Der Aufbau der Organisation an der Carl-Schaefer-Schule

Schulleitung

Schulleiterin Frau Theile-StadelmannSchulleiterin

OStD'in
Andrea Theile-Stadelmann

E-Mail:
theile@css-lb.de

Stellvertretener Schulleiter Herr Iturralde-BluhmeStv. Schulleiter

StD
Juan Iturralde Bluhme

E-Mail:
bluhme@css-lb.de

 

Abteilungen

Für weitere Informationen bitte auf die jeweiligen Abteilung (Überschrift) klicken.

Abteilung 1

Abteilungsleiter
StD Frank Singer

E-Mail:
singer@css-lb.de

Abteilung 2

Abteilungsleiter
StD Wolfram Rupp

E-Mail:
rupp@css-lb.de

 

Abteilung 3

Abteilungsleiterin
StD'in Christina Larsen

E-Mail:
larsen@css-lb.de

Abteilung 4

Abteilungsleiter
StD Kian Anlauf

E-Mail:
anlauf@css-lb.de

 

Übersicht der Organisationsstruktur

Übersicht der Organisationsstruktur

* Die Carl-Schaefer-Schule ist im Bereich Umschüler/Industriemechaniker sowie der Fachschulen (TSE und TSM) nach AZAV (Akkreditierung und Zulassungsverordnung Arbeitsförderung) zertifiziert. Die Carl-Schaefer-Schule darf demnach für die gemeinsame Trägerstelle AZAV Bildungsgutscheine entgegennehmen und für Kooperationspartner Weiterbildungsmaßnahmen durchführen.